На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Трамп испугался, что Иран устроит распродажу госдолга США: на кону 150 млрд долларов

Стала известна истинная причина, почему США выходят из всех соглашений с Ираном, — об этом рассказал обозреватель издания “Правда” Саид Гафуров.

Он сказал о том, что войны США и Ирана или другой на Ближнем Востоке не будет. А США сейчас разрывают все контакты с Ираном и возвращают санкции только потому что на кону стоят 150 миллиардов долларов.

“Санкции снимались с Ирана постепенно, и сейчас настал момент, когда Вашингтон должен разморозить иранские активы на счетах в США, сумма впечатляет — 150 миллиардов долларов”.

Но Белый дом побоялся вернуть эти деньги Тегерану, так как Иран в этом случае, мог бы полностью обрушить рынок долговых обязательств США и курс доллара, устроив распродажу возвращённых ценных американских долговых бумаг.

Появление такой огромной суммы на финансовом рынке неизбежно ведёт к резкому снижению стоимости американских бумаг. Это была бы хорошая месть Ирана для США.

Трамп просчитал этот вариант, и чтобы обезопасить американскую экономику от краха, он полностью разорвал ядерное соглашение с Ираном, возвращая все санкции и оставляя замороженные иранские активы на американских счетах.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх