На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Дорога в обход Украины: в ЕС отправлен новый поезд через Россию

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Запущен первый поезд из Китая в Германию. Примечательно то, что пошёл железнодорожный состав в обход Украины. Несмотря на все слова поддержки Киева, европейцы не спешат рисковать своими деньгами. В ЕС понимают, что транзит через территорию Украины опасен. Так что ни одна попытка Киева переключить грузопоток на свою территорию, организовав транспортный коридор, не увенчалась успехом. К слову, по всем трем вариантам маршрута из Поднебесной в Европу дорога так или иначе идет через РФ. О новом маршруте доставки грузов в данный момент известно следующее.

Первый грузовой поезд 3 сентября отправился из китайского города Вэйхай в немецкий Гамбург. За 15 дней груз преодолеет маршрут в 11 тысяч километров через Китай, Монголию, Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу и Германию. Планируется, что поезд будет отправляться из Китая один раз в неделю, а в целом Поднебесная планирует доставлять в ЕС подобным путем около 1400 контейнеров в месяц.

Данный железнодорожный маршрут выгоден тем, что срок доставки груза при его использовании, по сравнению с морским путем, сокращается на 10 дней. Кроме того, такой способ транспортировки гораздо дешевле. Уже известно, что все составы будут проходить через территорию России по трем маршрутам: прямо из Китая по восточному, через Монголию по центральному и через Казахстан по западному.

Источник: newinform.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх