
Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.
Посольство России в Германии возмутила оскорбительная шутка в адрес Владимира Путина. Она была опубликована в последнем номере немецкого журнала Focus.
Один из материалов выпуска посвящен канцлеру Германии Ангеле Меркель. В статье есть отрывок с игрой слов, касающийся главы РФ. В нём российского лидера немецкий журналист сравнивает с собакой, сообщая следующее.«Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина», — говорится в материале на страницах журнала.
Посольство России в ФРГ уже потребовало от журнала извинений и призвало ведомство Германии по делам печати прокомментировать ситуацию. Глава пресс-службы посольства РФ Денис Микерин обратился лично к главреду Focus Роберту Шнайдеру, посоветовав ему «набраться мужества» и извиниться за публикацию оскорбительного высказывания.
Сама шутка, которая так возмутила российское посольство, содержит отсылку к встрече Меркель и Путина еще в 2007 году. Тогда в ходе встречи российского и германского лидеров лабрадор Путина Кони зашел в комнату, где шли переговоры, и Меркель испугалась собаки.
Источник: gazeta.ru