На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Появилась реакция Совета Европы на отказ России платить

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

В Совете Европы прокомментировали отказ России от оплаты членских взносов. Известно, что речь идёт об 11 миллионах евро. Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой объявил об отказе переводить взнос в СЕ в 2018 году. Российская сторона объявила, что сумма не будет перечислена, пока права отечественных парламентариев в ПАСЕ не будут восстановлены. Напомним, делегацию РФ лишили голоса и возможности участвовать в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму. Пресс-секретарь генсека организации заявил на этот счёт следующее.

Дэниел Хольтген сказал, что в Страсбурге работают над решением проблемы и надеются, что выход из ситуации будет найден с учетом статуса РФ как полноправного члена СЕ со всеми правами и обязанностями.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх