На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Лавров приветствует желание Трампа и Ким Чен Ына встретиться лично

Лавров приветствует желание Трампа и Ким Чен Ына встретиться лично

Ким Чен Ын и Дональд Трамп

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал возможную предстоящую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Как отметил дипломат, Россия будет рада, если страны придут к соглашению.

Как подчеркнул Лавров, главное — чтобы состоялся не просто разговор, а был открыт путь к урегулированию нового корейского кризиса.

«Я не буду комментировать то, достигнута ли договоренность о проведении контакта на высшем уровне между Пхеньяном и Вашингтоном за счет давления санкций. Я думаю, что каждая сторона желает свою трактовку преподнести, как правильную», — отметил Лавров.

По словам министра, уже не важно, что стало причиной договоренности.

«Главное, что она есть, — отметил Лавров, – а еще важнее, чтобы эта договоренность реализовалась, и закончилась не просто разговором, а открыла бы путь к возобновлению полноформатного политического переговорного процесса по урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова».

Напомним, глава Северной Кореи Ким Чен Ын призвал президента США Дональда Трампа провести переговоры «как можно быстрее». В свою очередь, Трамп предложил встретиться «до мая».

Ранее, лидер КНДР Ким Чен Ын предоставил некоторую уверенность мировой общественности, в лице делегации из Южной Кореи, что может отказаться от своего ядерного оружия, если не будет видеть военную угрозу для своей страны, а также будет уверен в сохранении существующего легитимного режима.

Некоторые политологи уже заговорили о возможности объединения двух Корей. Это, по мнению экспертов, соединит технологии Сеула и рабочую и политическую силы Пхеньяна, что может образовать новый мощнейший экономический центр в юго-восточной Азии.

Такая ситуация не очень нравится США, поэтому они постараются дестабилизировать ситуацию на Корейском полуострове.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх