На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Путин: с кумовством пора кончать!

Путин: с кумовством пора кончать!

Президент Владимир Путин заявил, что необходимо сделать все для того, чтобы преодолеть кумовство. Увы, этот недостаток в последние годы стал присущ политической системе. Сложилось даже ощущение, что дети элиты станут новой властью после смены поколения.

Это ужасная ситуация, если чиновником становятся не за реальные заслуги, а по блату. Качество таких работников будет очень низко, а уровень коррупции увеличится в разы. Ведь честно работать стимула не будет, учитывая тот факт, что кумовство, в сущности, и есть коррупция.

Путин считает, что за несколько лет проблему вряд ли получится решить, однако теперь проверяющие органы должны обращать внимание на то, как чиновник пристраивает своих родственников. Если он намеренно продвигает своих родных, а у тех нет никаких конкретных достижений, то с такой ситуацией нужно бороться, в том числе увольнять чиновника с семейством.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх