На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 728 подписчиков

Средства от повышения пенсионного возраста направят на пенсии — Силуанов

Средства от повышения пенсионного возраста направят на пенсии — Силуанов

Первый вице-премьер правительства и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов прокомментировал ситуацию с тем, как повышение пенсионного возраста скажется на индексации пенсий.

По его словам, все ресурсы, которые ведомство будет извлекать из готовящейся реформы, будут направлены именно на индексацию.

Он подчеркнул, в 2019 году ситуация с данный трансфертом начнёт довольно кардинально меняться, так как пока далека от идеала. Он подчеркнул, что с 2020 года за счёт получения ресурсов, а также доходов, которые позволят больше зарабатывать, сбалансированность пенсионного фонда должна претерпеть изменения и улучшиться.

Напомним, что пенсионная реформа, которая стала одной из самых обсуждаемых тем последнего времени, предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Автор: Павел Куликов

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх