На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Россия недовольна действиями Ирана на юге Сирии

Шиитские подразделения не желают покидать район, прилегающий к Голанским высотам
Россия недовольна действиями Ирана на юге Сирии

Как сообщает блог bmpd со ссылкой на французский сайт Intelligence online, недовольство России вызвал тот факт, что иранские подразделения на юге Сирии, находящиеся в прилегающем к оккупированным Израилем Голанским высотам, не желают покидать район.

Некоторые шиитские части переодеваются в сирийскую военную форму, чтобы продолжать боевые действия в этом районе, и избегать ударов израильской авиации.

В основном они используют форму 4-й таковой дивизии САА, которой командует брат президента Сирии Махер Асад, который имеет хорошие отношения с Корпусом стражей исламской революции (КСИР). В связи с этим, Россия пытается усилить контроль над действиями сирийских правительственных сил. Офицеры ВС РФ уже начали инспекции сирийских военных баз, — сообщает издание.

Как сообщил сайт президента РФ, 15 июня между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху состоялся телефонный разговор, в ходе которого обсуждались меры безопасности в районе сирийско-израильской границы.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх