На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

«Неоправданно жесткими действиями» России против НАТО во время учений российских ВМФ в Балтике возмущены в альянсе…

Руководство альянса НАТО направило в адрес России очередной протест. 

Опубликовано Блог ПОЛИТИКА Компетентно

На этот раз речь идет о действиях нашей страны, направленной на защиту военно-морских учений «Океанский щит-2019», стартовавших в акватории Балтийского моря, от авиации Североатлантических «партнеров».

 
Об этот заявил столь любимый нами Генеральный секретарь военно-политического блока НАТО Йенс Столтенберг.

 

Наши учения:

 

Российские военно-морские учения «Океанский щит-2019». Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

К стартовавшим в Балтийском море учениям ВМФ РФ по вполне понятным причинам приковано пристальное внимание наших милейших партнеров, это внимание они проявляют с территорий наших соседей — трех «прибалтийских тигров».

Адмирал Николай Анатольевич Евменов, Главком ВМФ РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Напомним, во время недавних учений самого альянса в этом же регионе «Внешний шторм-2019», руководство незабвенных партнеров пыталось обвинить нашу страну в сборе информации об их маневрах, а также в «несогласованном» применении комплексов РЭБ.

 

Бедный, несчастный НАТО

 

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Осуществить, как выражаются в НАТО, «информационный контроль» за учениями российских ВМФ, «партнеры» пытались при помощи двух разведывательных самолетов Boeing RC-135V Rivet Joint, а также неуточненного числа беспилотных летательных аппаратов.

Авиация России в небе над Балтикой. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Йенс Столтенберг:

В завершение скажем:

Получается так: наши чудесные партнеры прямо говорят, что пытались провести, мягко говоря, не самые дружественные действия в наш адрес, а «плохая» Россия позволила себе не просто пресечь такую попытку, еще и пресекла ее недостаточно толерантно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх