На днях в подтверждение своих слов о том, что Россия не допустит усугубления ситуации в Сирийской Арабской Республике, наши военные перебросили на авиабазу Хмейним четыре новейших истребителя пятого поколения Су-57.
Как поясняют эксперты, новейший Су 57 по тактико-техническим характеристикам превосходит американский F-22 «Раптор», и появление в небе Сирии новейших Су-57 должно остудить пыл некоторых стран, действия которых, по мнению российской стороны, направлены на усугубление ситуации в Сирии.

фото: Warfiles.ru
Сообщается, что появление в Сирии российских истребителей пятого поколения также необходимо для проведения их испытаний в обстановке реальных боевых действий.
Появление на авиабазе Хмейним в Сирии российских Су 57 было запечатлено на видео и фото сирийским военным обозревателем Ваэл аль-Хусейни, кроме этого на базу были дополнительно переброшены: самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, 4 истребителя Су-35 и 4 штурмовика Су-25.
Переброска в Сирию данного комплекса сил и средств, возможно, связана с началом операции сирийской армии в Восточной Гуте, а также может являться ответом на недавний инцидент со сбитым Су-25 в Сирии, при котором погиб российский летчик.
Переброска в Сирию подобного класса машин должна в полной мере оказать отрезвляющее действие на Израиль и США, которые в последнее время провели несколько воздушных операций, направленных на дестабилизацию обстановки в САР.
АВИАЦИОННЫЕ НОВОСТИ 24 Истребитель Су-57 прибыл на авиабазу Хмеймим вместе с четырьмя истребителями Су-35С, четырьмя штурмовиками Су-25 и самолетом ДРЛО А-50.
Со слов некоторых западные экспертов, Россия своими действиями повышает ставки в Сирии и возможно в самое ближайшее время мы увидим настоящий «Конкурс» между самыми совершенными боевыми самолетами, когда-либо создаваемыми в мире, где, по словам экспертов, у России очень хорошие шансы показать свое превосходство.
В любом случае, появление в небе Сирии российских Су-57, которые на Западе называют «убийцами Рапторов», уже заставило американцев сократить полеты своих F-22.