На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Посол Афганистана заявил, что страна ждет извинений со стороны РФ за ввод советских войск в 1979 году

Посол Афганистана заявил, что страна ждет извинений со стороны РФ за ввод советских войск в 1979 году

Посол Афганистана потребовал от РФ извинений за ввод советских войск в 1979 году.

Афганистан ждет извинений со стороны РФ за ввод советских войск на территорию страны в 1979 году. С таким заявлением выступил афганский посол в России Абдул Каюи Кучай. Он считает, что советские власти допустили две принципиальные ошибки в отношении Кабула.

Первой из них, по словам посла, является признание Россией правительства, которое встало у власти в Афганистане в 1978 году. Кучай считает, что одобренный в то время кабинет министров был марионеточным.

Второй ошибкой, по его мнению, стал ввод советских войск, который привел в огромному количеству жертв среди жителей Афганистана. Он заявил, что из-за этого погибло более двух миллионов афганцев и много советских военных, а также была разрушена инфраструктура страны.

Автор: Юлия Бурмакова

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх