
Стало известно, с какой целью в России придумывались странные кафе, туры и бренды. Напомним, несколько лет назад в Сети появилась информация о запуске сети передвижных кафе в эвакуаторах. После этого СМИ писали об открытии заведения «Жиртрест» для полных людей, туроператоре «Асад-тур», а также кафе ДНР и ЛНР на Донецкой и Луганской улицах Москвы.
Недавно в средствах массовой информации рассказали о том, что итальянская компания ColleMassari собирается выпускать вино Dimon. Как оказалось, за всем этим стоял москвич Анатолий Аронов. Вот, что он рассказал журналистам на этот счёт.Аронов признался, что он выдумывает безумные компании, чтобы о них написали СМИ — и заодно упомянули «Первую патентную компанию». Людей, которые в новостях фигурируют как авторы заявок, он просто выдумывает.
«А знаете, в чем преимущество мое? — вкрадчиво продолжает он. — Это сколько стоит? Ноль! А вы как журналист съели и начинаете писать: «Ну нифига себе, «Первая патентная компания», наверное, ребята серьезные». Эта реклама сколько стоит? Ноль! А какая это реклама? Но-вост-ная! Новостная, то есть самая дорогая», — рассказал представителям СМИ находчивый предприниматель.
Источник: meduza.io