Похоже, киевская «власть» готовится совершить акт окончательного политического самоубийства. Прямо сейчас она своими руками создает новую «мученицу» — будущего вождя даже не нового «майдана» а военного переворота, который сметет эту самую, окончательно прогнившую «власть» к чертовой матери и за считанные дни.
Обвинения, которые выдвинул против Надежды Савченко генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, внося в тамошний парламент целых три представления о снятии с нее депутатской неприкосновенности, ее задержании и аресте, наводят на мысли. Прежде всего, о том, что Луценко снова погрузился в темные пучины запойного алкоголизма. При этом неумеренное потребление горячительных напитков (а, судя по симптомам и последствиям — суррогатов таковых), он активно совмещал с просмотром третьеразрядных голливудских боевиков.
«Следствие располагает доказательствами, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, вербовала, раздавала указания о том, как провести террористический акт в этом зале, уничтожив боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол парламента и автоматами добивать тех, кто выжил», — заявил при этом Луценко.
По правде говоря, ЭТО — слишком даже для патологического брехуна Юры и может быть объяснено только жесточайшей алкогольной интоксикацией и некупированным абстинентным синдромом. Савченко же, в свою очередь, за ответным словом в карман не полезла. Такой, как она и пить ничего не надо — дури, чтобы ляпать вещи, от которых раскалывается впоследствии голова у власть предержащих, Наде всегда хватало и так:
«Кто не думал взорвать Банковую или Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинские времена, когда это было преступлением? Об этом что, нельзя говорить на улице? У нас об этом говорят все! В соцсетях гуляет пост о том, что 98% украинцев помогли бы Рубану разгружать «мебель» и я верю, что это правда. И если мы хотим жить в этой стране, мы должны сменить эту власть», — ответила на обвинение Савченко. И тут же присовокупила очередное разоблачение — на сей раз, касавшееся столь неудобной для нынешнего режима темы «снайперов майдана»:
«Я видела как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела как Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал Генпрокурором для того, чтобы скрыть эти преступления!»
Правда, впоследствии Савченко признала, что «оговорилась» — но только в одном. Снайперы со стороны «майдана» были! Вот только руководил ими не Парубий, а Пашинский. Перед убогим спикером Савченко даже публично извинилась… Зато поведала всем собравшимся о том, что в Европу каталась, оказывается, не на шоппинг, а … для дачи показаний «о преступлениях Порошенко!
»
«Будучи эти 3 дня в Европе, я успела дать показания в юридических и судебных инстанциях Европы против коррупции Порошенко, против преступности нашей власти и по политических преследованиях», — сказала Савченко.
Однако, самое громкое заявление мятежная народная депутатша сделала после допроса в Службе безопасности Украины:
«Обвинения в подготовке военного государственного переворота и в покушении на власть — это хорошие обвинения. Хороши тем, что я офицер Вооруженных сил Украины. Как офицер Вооруженных сил я давала клятву украинскому народу защищать украинскую землю и никоим образом не украинской власти. Я обвиняю преступную власть Порошенко во всех смертях, которые произошли за период этой власти. Я знаю, что сейчас есть очень много военных, которые меня слышат, которые абсолютно согласны с точкой зрения, что военный переворот в Украине — это достаточно ожидаемое и, наверное, достаточно правильное событие!»
Для того, чтобы устроить вокруг Надежды Савченко безобразное провокационное шоу ради попытки «выдавить» ее из политики, надо быть такими дегенератами и алкоголиками, как Порошенко и Луценко. Надо совершенно не видеть и не воспринимать окружающей реальности, даже не пытаться представить возможных последствий. Савченко — не Саакашвили, которого насилу удалось выпихать за пределы «нэзалэжной». Депортировать ее некуда и не за что — остается либо ликвидировать, либо пытаться упрятать за решетку по обвинениям в «обрушении купола Рады», от которых любого нормального человека разбирает смех. В своих нелепых попытках полностью «зачистить» политическое поле Украины от возможных конкурентов и соперников (каждый из которых будет иметь рейтинг лучше, чем у Порошенко, ибо ниже нуля оценки тут быть не может), нынешняя киевская хунта делает все, чтобы как раз и получить воплощение своего самого страшного кошмара — военно-националистический переворот.
Встанет ли Надежда Савченко во главе такового или же будет «сакральной жертвой» с чьим именем на устах новые путчисты пойдут на штурм администрации Порошенко и Верховной Рады? Думаю, скоро мы это узнаем.
Александр Неукропный