— повторил слова подчиненных Наев.
Однако, есть одно «но»:
— уточнил военный.
По его словам, в принципе, такие задачи не ставились, чтобы непременно любой ценой выходить «на границу с РФ» даже во время его командования и вряд ли будут поставлены в ближайшее время. Все дело в том, что когда делаются подобные громкие заявления, то необходимо учитывать один важный момент. А именно тот, что силы ООС объективно в состоянии выполнить приказ по освобождению указанных территорий в очень короткое время.
И эта задача была выполнена на отлично
— рапортует Наев.

Как бы там ни было, уволенный по причине «ротации» бывший командующий признается, что и сам, и его «ребята» на передовой, уверены именно в победе над противником, если РФ не станет защищать «своих».
На сегодняшний день силы ООС – это серьезный козырь в руках правительства Украины, считает Наев. Главное своей задачей и заслугой он сам назвал обеспечение такой подготовки всего контингента, когда достигается боеспособность, обеспечивающая не только обороноспособность, но и победу над противником. А также, как подчеркивает военный, сохранность жизни и здоровья, как личного состава украинских военных, так и мирных жителей.
— говорит Наев.
Отсюда четкое планирование наземной войсковой операции, а не столько самой «победы». Непосредственно операция может состояться исключительно после принятия соответствующего решения руководством Украины.
— заключает Наев.
Со стороны подобные декларации очень напоминают заочную победу над реальным противником, и не представляют какой-либо действительно угрозы для вооруженных сил республик Донбасса.
Использованы фотографии: 112.ua; mvdlnr.ru