На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Хватит! Пора дать русофобам «по сусалам»!

В странах бывшего СССР привыкли ,что Россия добрая душа и золотое сердце ,а еще большой кошелек.

Привыкли,что Россия не отвечает агрессией на их агрессию!

Привыкли к еле слышным возмущениям российского общества по поводу русофобских выпадов.

Вандализм в бывших странах СССР и Организации Варшавского договора (ОВД) достиг своего максимума.

По всем этим территориям слышны крики про «советскую оккупацию» и массовые уничтожения памятников Российской Славы.

Дальше терпеть это уже невозможно!

Хватит!

Минобороны России выступило с законодательной инициативой :

Российское военное ведомство предлагает арестовывать активы и счета, а также запрещать въезд на территорию России иностранным гражданам, которые причастны к уничтожению за рубежом памятников российским военным и значимым событиям российской истории. При этом не уточняется, сколько подобных лиц имеют активы в России и когда в последний раз они были на ее территории. Кроме того, законопроект не предусматривает никакого воздействия на другие государства, на территории которых практикуется уничтожение упомянутых памятников.
Установить меры воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории

— говорится в законопроекте. 

Еще законопроект предлагает санкции (ограничения) в виде наложения запрета на любые сделки с собственностью и инвестициями этих физических лиц. Запрещает им распоряжаться имуществом в России и приостанавливать деятельность юридических лиц на территории страны, связанных с такими физическими лицами, а так же приостановить их членство в советах директоров российских компаний.

 

Законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории» уже размещен на портале правовых актов. К слову, предлагается ввести в Уголовный кодекс (УК) РФ статью 243,4, в которой будет прописана ответственность указанных лиц за уничтожение или повреждение памятников.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх