
Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.
Учебно-боевой самолет Як-130 упал во время выполнения тренировочного полета. Инцидент произошёл вблизи аэродрома Борисоглебск в Воронежской области.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. Как рассказали в ведомстве, экипаж самолета перед крушением успел увести истребитель от застроенных зданиями районов. После этого пилоты катапультировались. Об их состоянии в данный момент известно следующее.«Оба пилота после приземления сразу вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Для эвакуации пилотов в район аварии направлена поисково-спасательная группа», — добавили в пресс-службе.
Источник: newsrussia.today