На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

С таким имиджем нынешняя власть долго не продержится

Товарищ Руссова
С таким имиджем нынешняя власть долго не продержится

Вчера, 12 сентября один из киевских бизнесменов, известный своей эпатажностью Гарик Корогодский очень чётко в своём Фейсбуке охарактеризовал ситуацию с реакцией украинских властей на «прорыв» Саакашвили: «Министр МВД написал пост. Генпрокурор сделал репост. А вы что, думали, власть зас…ыт?».
Нужно отдать должное, именно согласно этого краткого комментария сейчас в Украине и разворачиваются события.
Безусловно, с одной стороны Киев пытался взять ситуацию с Саакашвили во вторник под контроль, была попытка даже «навести порядки» при помощи силовых структур, а с другой власть пыталась продемонстрировать, что ничего страшного не случилось и всё под контролем. Первая попытка (с применением силовиков) удалась с переменным успехом, а вторая попытка (сделать вид, что всё хорошо и под контролем) провалилась.

Бывшему одесскому губернатору вручили протокол о незаконном пересечении границы, однако максимальное наказание, которое его за это может ждать – административный штраф. Зато с остальными «участниками воскресного прорыва», которые не так известны как Михо, власть поступила жёстче – одни задержаны, а другие попали под прессинг. Впрочем, у меня лично нет никаких сомнений, что всех вскоре выпустят, навязав штрафы.

А вот успокоительные заявления укровлады мало кого впечатлили. Когда глава МВД Аваков рассказывал о том, какие молодцы погранцы, которые не допустили кровопролития, он лишь старался замаскировать данность, что правоохранители не горели желанием проявлять жесткость и защищать нынешнюю власть. И понять их не мудрено, достаточно вспомнить тех силовиков, кто защищал власть в 2013-2014, они на данный момент или в могилах, или в СИЗО, или под следствием, или вынуждены были уехать из страны.
Таким образом, прорыв Михо ознаменовал для всех понимание того, каким шатким является положение нынешней власти. С подобным имиджем режим долго жить не сможет.

Изображение

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх