На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

За минуту до атаки: эксперт объяснил, что спасло натовский Typhoon при провокации против Ту-22

Авиация Североатлантического альянса в очередной раз совершила провокацию в отношении ВВС России. Новость об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Во вторник, 25 июля над водами Чёрного моря произошёл неожиданный инцидент. ВВС Великобритании подняли истребитель Typhoon на перехват двух Ту-22 и двух Су-27. В Минобороны РФ уже заявили, что в подобном «эскорте» российские самолёты не нуждались, так как их полёт отвечал всем международным нормам и правилам. Военный эксперт Александр Жилин рассказал, что спасло британский самолёт от атаки российских истребителей.

Александр Жилин считает, что действия ВВС Соединенного Королевства были спланированной провокацией. Перехват, который самолёт НАТО пытался провести, только чудом не привел к боевому столкновению с российской авиацией. Профессионализм и высокий уровень самообладания пилотов ВВС России помог избежать трагических последствий.

«На этот раз все завершилось мирно только потому, что наши летчики отличаются благоразумием и мастерством. У них крепкие нервы. А если представить, что на месте наших пилотов были бы, например, американцы, то в подобной ситуации боестолкновение уже давно бы произошло», — подчеркнул военный эксперт.

Источник: riafan.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх