На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

В Калифорнии основали стартап, который отправляет в Пекин за 99$. Но есть нюанс: вас могут посадить

В Калифорнии появился неожиданный стартап под названием Airmule. Трое друзей из Лос-Анджелеса предлагают всем желающим перелет из Калифорнии в Пекин всего за 99 долларов. Однако взамен пассажиру необходимо взять с собой дополнительный багаж и отдать его представителю компании уже в Поднебесной. Идея вмиг набрала популярность в Сети, однако блогеры предупреждают, что вас могут посадить и вот почему.

В соцсетях пришли к выводу, что Airmule занимается доставкой в Китай запрещенных товаров. Как известно, путешественники, в отличие от логистических компаний, несут ответственность за ввозимый в страну багаж. Наиболее популярными для ввоза в Поднебесную являются контрабандные книги, техника Apple, оружие и наркотики. За ввоз последнего иностранцу грозит смертная казнь.

Позже один из популярных американских блогеров всё же вышел на основателей стартапа, которые заверили его, что «все перевозки грузов соответствуют таможенным правилам».

Источник: meduza.io

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх