На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Трамп объявил войну России, признав свое поражение

Дональд Трамп ратифицировал новые антироссийские санкции. Новость об этом сообщает «Свободная пресса». Как известно, на прошлой неделе Конгресс США одобрил законопроект по введению ограничений против «врагов Америки»: Северной Кореи, Ирана и РФ. Санкции коснуться как финансового, так и энергетического секторов страны. Президент Соединенных Штатов подписал законопроект, однако с оговоркой. О сопроводительном специальном заявлении главы Белого дома уже известно следующее.

В спецзаявлении Дональд Трамп объяснил, что подписанный им законопроект является навязанным Конгрессом. «Хотя я и поддерживаю жесткие меры, призванные наказать и сдержать агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана, Северной Кореи и России, этот закон является весьма ущербным», — сообщается в письме.

Американский президент считает, что Конгресс, стремясь как можно быстрее принять законопроект, включил в него целый ряд неконституционных положений. Всего в заявлении главы США перечислено 11 пунктов, которые ограничивают президентские полномочия, тем самым нарушая конституцию. Глава Белого дома чётко дал понять конгрессменам, что положения закона, вредящие американскому бизнесу и европейским партнёрам США, выполнятся не будут.

Известно также, что президент жёстко раскритиковал параграф законопроекта, который гласит, что Вашингтон не признает «незаконные вторжения и оккупацию Абхазии, Южной Осетии, Крыма, Восточной Украины и Приднестровья». Дональд Трамп заявил, что этот пункт лишает президента права признавать иностранные правительства, что идёт вразрез с американской конституцией.

Источник: svpressa.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх