На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В украинском Марше ЛГБТ впервые примут участие военные гомосексуалисты

@Источник →alternatio.org

«Марш равенства» за права ЛГБТ запланирован на воскресенье, 23 июня. Об этом сообщила глава общественной организации «КиевПрайд» Руслана Панухник на пресс-конференции, информируют Украинские Новости. 

Военные гомосексуалисты пройдут отдельной колонной на Марше равенства 23 июня в Киеве.

Об этом заявил доброволец батальона «Донбасс» Виктор Пилипенко (позывной Француз), передает NewsOne.

Пилипенко рассказал, что он еще в 2018 году придумал организовать отдельную колонну ЛГБТ-военных. Для этого доброволец создал группу в Facebook «Военные-ЛГБТ и наши союзники».

 

 
«Чтобы о том, что ЛГБТ-люди воюют за конституционные права граждан Украины, знало как можно больше людей», ― заявил он.

Доброволец подчеркнул, что в колонне примут участие около 15 военных-ЛГБТ. Однако участников может быть и больше

«К сожалению, не все военные-ЛГБТ и союзники могут нас поддержать своим присутствием, ведь большинство сейчас находится в зоне ООС или в других городах», ― подытожил Пилипенко.
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник
наверх