На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Украинский генерал боится, что ему придется «останавливать Россию» в центре страны

Украинский генерал рассказал о военных планах Киева. Олег Микац заявил, что украинское государство необходимо спасать от «страны-агрессора» России. В задачи военнослужащего сейчас входит командование силами оперативно-тактической группировки «Луганск». «Начиная с февраля 2014 года роты тактической группы 93-й бригады отправились на защиту государственной границы, а в мае того же года бригада в полном составе прибыла в Донецкую область для выполнения боевых задач», — рассказал Микац. О главном страхе украинского командования генерал рассказал следующее.

«На тот момент мы понимали, что Россия — агрессор и его надо останавливать, ведь существует реальная угроза потери территории и вообще существование такого государства, как Украина», — заявил украинский военный. Он считает, что якобы «если не остановить Россию на юго-востоке Украины, то придется делать это где-то в центре страны». Главная и конечная цель украинской армии — освободить Донбасс и вернуть Крым, подытожил он.

Источник: riafan.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх