На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Минстрой хочет ввести административную ответственность за недопуск газовщиков в квартиру

Минстрой России предлагает установить административную ответственность для собственников жилья за отказ пустить сотрудников газовых служб для проверки оборудования. Проект соответствующего постановления правительства, который предполагает внести изменения в Правила пользования газом, опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

Согласно инициативе ведомства, если собственник жилья не отвечает на уведомление о предстоящей проверке или два раза не допускает газовщиков, они составляют акт об отказе в допуске к газовому оборудованию. «Копия акта доказательства соблюдения порядка уведомления… направляется исполнителем в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении», — говорится в тексте проекта.

Тема газовой безопасности оказалась в центре федеральной повестки после ЧП в ряде регионов России в конце минувшего и начале этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх