Американский журнал «The National Interest „высоко оценил эффективность российского противотанкового оружия и назвал его «самым страшным кошмаром» НАТО.

Такие боеголовки оснащены противотанковые ракеты 9С115-2 «Метис-М» и 9K120 «Атака», что, представляет собой довольно опасный потенциал .

Противотанковый ракетный комплекс «Атака»
Россия, кажется, опережает время с предоставлением осколочных боеголовок и термобарических боеголовок для своего противотанкового вооружения.
Так как практически каждый тип ракет в составе Российской армии имеет варианты с этими боеголовками, — пишет журнал.
Способность противотанкового вооружения поражать относительно небольшие цели на расстоянии более пяти километров, расширяет возможности вооруженных сил, говорится в статье.
Одним из наиболее распространенных применений противотанковых Ракет является их использование в качестве оружия вертолета.
Так, у России есть свои вертолеты Ка-50 при использовании в Сирии с Противотанковыми ракетами 9М120Ф (версия 9К120 Ataka) укомплектован для уничтожения террористов.

Противотанковая ракета Metis-M
Автор статьи обратил особое внимание орудию «Корнет», который имел бы противотанковые ракеты, которые были одними из самых мощных и точных.

Противотанковый ракетный комплексе «Корнет»
Термобарические ракеты, а также возможности наблюдения сделают «Корнет» эффективным средством так называемой системы отказа от доступа к зоне доступа (A2 / AD).
Т. е. эта система призвана угрожать развертыванию и свободе передвижения вражеских подразделений.
Кроме того, снаряды противотанковых ракет Корнет и Метис будут иметь высокую мобильность.
Они могли бы быть повышены двумя или тремя людьми ипо мере необходимости, использоваться в качестве высокоточного оружия в случае нападения, подчеркнул журнал США.
По словам автора, это оружие можно было бы быстрее перевести в режим готовности по сравнению с артиллерийскими Системами с лазерным наведением и не требует дорогостоящего лазерного Оборудования.