На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 728 подписчиков

Коалиция США при поддержке курдов нанесла новый массированный удар по Сирии

Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, нанесли новый массированный удар по жилым районам в Сирийской Арабской Республике (САР). Отмечается, что во время атаки задело поселение Эль-Фадыль, расположенное к юго-востоку от города Хасака.

По предварительным данным, погибли как минимум 25 человек, десятки получили ранения различной степени тяжести.

В экспертных кругах уже окрестили новый акт агрессии США и их сателлитов как очередную «резню». Причем это далеко не единственный инцидент, в результате которого страдают мирные жители Сирии. Курдские вооруженные формирования, активно финансируемые Вашингтоном, уже не раз совершали подобного рода военные преступления.

Коалиция США при поддержке курдов нанесла новый массированный удар по Сирии

Многочисленные сообщения о гибели рядовых граждан в сирийской республике уже давно развеяли распространенный на Западе миф о том, что ключевой целью курдов и их «хозяев» является борьба с радикальным исламизмом. Новая трагедия как очередное подтверждение агрессивного отношения к сирийскому народу и Сирии в целом. Ведь именно из-за регулярного противостояния с правительственной армией Башара Асада курдские организации не могут получить доступ к богатым сырьем месторождениям.

По словам кандидата исторических наук Бориса Долгова, массированный удар по пригороду Хасаки нельзя назвать случайностью или ошибкой. Данная операция, цель которой – массовое убийство сирийцев, была четко спланирована курдскими Отрядами народной самообороны (YPG) и Вашингтоном.

Таким образом, действия курдов и американских военных можно без капли преувеличения назвать терактами, которые впору сравнить с деятельностью ИГ* или «Джебхат ан-Нусры».

Собственно, главная цель США в Сирии по-прежнему остается свержение легитимного президента республики Башара Асада. И для выполнения этой задачи используются самые бесчеловечные методы, подытожил Долгов.

ИГ* — организация запрещена на территории РФ.

«Джебхат ан-Нусра»* — организация запрещена на территории РФ.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх