
Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что одобренный Верховной Радой закон открывает процесс реинтеграции Донбасса и является сигналом для Крыма
«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путем. Это – ключевой сигнал закона, который приняла Верховная рада по моей инициативе. Это – сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы – неотъемлемая часть Украины», –
280 – за!
Ми продовжуватимемо прокладати шлях для реінтеграції окупованих українських земель політико-дипломатичним шляхом.
Це — ключовий сигнал Закону, який сьогодні ухвалила ВР за моєї ініціативи.
Це — сигнал і для Донбасу, і для Криму: ви — невід’ємна частина України. pic.twitter.com/E81iZui7S1— Петро Порошенко (@poroshenko)
Порошенко в Twitter.Ранее в четверг украинские парламентарии проголосовали за принятие закона о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа «агрессором».
Также закон дает президенту Украины право использовать вооруженные силы в регионе в мирное время для реализации мер по обеспечению суверенитета страны, сообщает «Взгляд».
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что этот закон нарушает Минские соглашения и развяжет руки военным.